Il gusto vellutato della pesca in una bevanda analcolica morbida e piacevole da assaporare. Con l’85% di frutta BIO e senza zuccheri aggiunti, è pensata per offrire tutta la semplicità e la bontà della frutta in un pratico formato da gustare ovunque.
Pesca
Valori nutrizionali
| VALORI MEDI per 100 ml di prodotto | |
| Energia | 39 Kcal 164 KJ |
| Proteine | 0,5 g |
| Carboidrati | 8,4 g |
| di cui zuccheri | 8,4 g |
| Grassi | 0,1 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0,0 g |
| Fibre | 0,8 g |
| Sale | 0,0 g |
Ingredienti
Purea di pesca 50%, succo di uva 35% da concentrato, acqua, succo di limone da concentrato, antiossidante: acido ascorbico.
Gamma disponibile
BIO IN ITALY
Valfrutta BIO è la naturale evoluzione di tutto ciò che Valfrutta ha sempre creduto: controllo, qualità e sostenibilità. Valfrutta Bio è una ulteriore testimonianza dell'impegno per l'ambiente: da anni abbiamo fatto la scelta di utilizzare esclusivamente energia eolica. Valfrutta Bio è una linea di prodotti rigorosamente italiani. Un gusto pieno e naturale, di prima mano.
MyValfrutta
Solo per te
MyValfrutta è lo spazio interamente dedicato a te. Entra e scopri tutte le iniziative e i contenuti esclusivi!
Accedi o iscriviti