Un mix originale e bilanciato, in cui la dolcezza dell’uva si unisce al gusto pieno dell’arancia, alla morbidezza della carota e a un tocco di limone. Una bevanda analcolica con il 75% di frutta BIO, senza zuccheri aggiunti, pensata per offrirti un gusto fresco e naturale da portare con te in ogni momento della giornata.
Uva Arancia Carota Limone
Valori nutrizionali
| VALORI MEDI per 100 ml di prodotto | |
| Energia | 36 Kcal 154 KJ |
| Proteine | 0,3 g |
| Carboidrati | 8,7 g |
| di cui zuccheri | 8,7 g |
| Grassi | 0,0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0,0 g |
| Fibre | 0,1 g |
| Sale | 0,01 g |
Ingredienti
Acqua, succhi da concentrato (uva 42,5%, arancia 20%, carota 10%, limone 2,5%), aroma naturale di arancia, antiossidante: acido ascorbico.
Gamma disponibile
BIO IN ITALY
Valfrutta BIO è la naturale evoluzione di tutto ciò che Valfrutta ha sempre creduto: controllo, qualità e sostenibilità. Valfrutta Bio è una ulteriore testimonianza dell'impegno per l'ambiente: da anni abbiamo fatto la scelta di utilizzare esclusivamente energia eolica. Valfrutta Bio è una linea di prodotti rigorosamente italiani. Un gusto pieno e naturale, di prima mano.
MyValfrutta
Solo per te
MyValfrutta è lo spazio interamente dedicato a te. Entra e scopri tutte le iniziative e i contenuti esclusivi!
Accedi o iscriviti