Il succo Valfrutta gusto tropicale con collagene è una novità della gamma, dal sapore fresco ed esotico. Un prodotto pensato per contribuire al benessere di pelle, capelli e unghie, grazie alla presenza di collagene, vitamina C, niacina e zinco.
Con Collagene
Valori nutrizionali
| VALORI MEDI per 100 ml di prodotto | |
| Energia | 24 kcal - 101 kJ |
| Proteine | 0,9 g |
| Carboidrati | 5,0 g |
| di cui zuccheri |
5,0 g |
| Grassi | 0,0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0,0 g |
| Fibre | 0,1 g |
| Sale |
0,02 g |
| Niacina |
4,0 mg |
| Vitamina C | 20 mg |
| Zinco | 1,5 mg |
Ingredienti
Frutta e verdura 50% (mela 35%: succo da concentrato e purea, succhi da concentrato di: ananas 5%, arancia 3%, carota 3% e limone 3%, purea di mango da concentrato 1%) acqua, proteine idrolizzate del collagene bovino 0,8%, aromi, vitamina C, niacina, lattato di zinco, edulcorante: glicosidi steviolici. Senza glutine.
MyValfrutta
Solo per te
MyValfrutta è lo spazio interamente dedicato a te. Entra e scopri tutte le iniziative e i contenuti esclusivi!
Accedi o iscriviti