Il succo Valfrutta con arancia, carota, limone e passion fruit è un mix dal gusto fresco e agrumato. Un prodotto pensato per supportare le difese dell’organismo, grazie all’apporto di vitamine A, C, D, E e zinco.
Per le tue difese
Valori nutrizionali
| VALORI MEDI per 100 ml di prodotto | |
| Energia | 25 kcal - 108 kJ |
| Proteine | 0,3 g |
| Carboidrati | 6,0 g |
| di cui zuccheri |
5,6 g |
| Grassi | 0,0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0,0 g |
| Fibre | 0,1 g |
| Sale |
0,02 g |
| Vitamina A | 200 µg |
| Vitamina C | 20 mg |
| Vitamina D | 1,3 µg |
| Vitamina E | 1,8 mg |
| Zinco | 1,5 mg |
Ingredienti
Frutta e verdura 50% (succo di uva 20% e arancia 10% da concentrato, purea di kiwi 10%, succhi da concentrato di: carota 5%, passion fruit 3% e limone 2%), acqua, aromi, vitamine: C, E, D e beta carotene, lattato di zinco, edulcorante: glicosidi steviolici. Senza glutine.
MyValfrutta
Solo per te
MyValfrutta è lo spazio interamente dedicato a te. Entra e scopri tutte le iniziative e i contenuti esclusivi!
Accedi o iscriviti